Социальный фонд России открывает центры общения для людей старшего поколения

С целью организации разнообразного и качественного досуга для пожилых людей Социальный фонд России открыл 98 центров общения для людей старшего поколения в 73 регионах страны. Первыми к реализации проекта, стартовавшего в конце прошлого года, подключились отделения фонда в Мордовии и Чувашии, Владимирской, Пензенской и Псковской областях.

В Якутии открыто 3 таких центра: в г. Алдане, в с. Бердигестях Горного улуса, и недавно открыт в г.Олекминск. «Эта площадка призвана стать центром притяжения для людей «серебряного» возраста. Здесь будет абсолютно всё: танцы, песни, творчество, кулинария, мода, психология, здоровье. Мы намерены вовлечь в активную, здоровую жизнь как можно больше людей старшего поколения», — рассказала заместитель руководителя клиентской службы в Олекминском районе Винцетиана Орлова.

Центр – это место, где пенсионеры смогут найти занятия по интересам, пообщаться и провести время с пользой. В Центре будут проводить уроки компьютерной, финансовой, пенсионной и социальной грамотности, мастер-классы, турниры по настольным играм и другие занятия.

Источник Социальный фонд России

Источник фото Якутское Саха Информационное Агентство

Предыдущая запись
Социальный десант в Намском улусе
Следующая запись
Всероссийский форум волонтеров финансового просвещения: Интеграция смыслов
Меню