Экскурсия в Отделение Национального банка РС(Я) Дальневосточного главного управления Центрального банка РФ

14 апреля 2023г,  студенты группы БД22  ГБПОУ РС(Я)  «Финансово-экономического колледжа имени И.И. Фадеева» были на экскурсии в Отделении Национального банка РС(Я) Дальневосточного главного управления Центрального банка РФ с целью ознакомления с работой мегарегулятора. Сотрудники банка провели познавательную лекцию: – по работе НацБанка (его историю развития, функции и основные направления работы) и Банковской системы Якутии в целом; – по основам финансовой грамотности; – по определению подлинности банкнот и монет Банка России, показали счетно-сортировальные машины, студенты на детекторах подлинности банкнот проверяли монеты и купюры разного номинала. И в конце лекции провели маленькую викторину с вручением призов. С первой группы памятную 10 рублевую монету приз – получила Сидорова Анна, со второй группы получила – Суханова Татьяна.

А еще студентам сказали, что могут проходить стажировку, на сайте ЦБ РФ размещаются вакантные места, главное условие – пройти конкурсный отбор

Благодарим сотрудников Отделения Национального банка РС(Я) Дальневосточного ГУ Центрального банка России за интересную лекцию.

 

Предыдущая запись
Руководитель регионального центра компетенции по финграмотности Татьяна Борисова выступит в прямом эфире соцсетей
Следующая запись
IV Республиканский семейный фестиваль финансовой грамотности «Семья – инвестиции в будущее!»
Меню