Финансовый экспресс на Томпонской земле

Продолжается работа в рамках Региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) на 2021-2023 годы». С 3 по 6 апреля 2023 года Региональный центр компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) работал в Томпонском улусе.

4 апреля на базе МБУК «Томпонская межпоселенческая центральная библиотека» прошла встреча с читателями и трудовым коллективом библиотеки по теме “О личном финансовом плане”. За время лекции были заданы вопросы в части личных сбережений, о ведении банковских счетов и защите от мобильных мошенников.

5 апреля  руководитель центра Татьяна Борисова провела занятие и игру для подготовительной группы МБДОУ «Детский сад Мишутка». А также для воспитателей детских садов был проведен методический урок “Основы финансовой грамотности”. Воспитатели говорили о методических материалах, о разработках игр по финансовой грамотности, о планах.

5 и 6 апреля для студентов Горно-геологического техникума волонтерами финансового просвещения Айланой Осиповой и Надеждой Жирковой были проведены лекции на тему: “Личные финансы” и квиз-игра «Финансовый городок». В игре участвовало более 40 студентов. Посредством игры студенты научились вести личный и семейный бюджет, правильному финансовому поведению.

Предыдущая запись
IV Республиканский фестиваль “Семья – Инвестиции в будущее”
Следующая запись
Курс повышения квалификации в Хандыге
Меню