Интервью с участником

31 марта 2023 года в рамках форума прошла дискуссионная панель в очно-заочной форме на тему «Школьное инициативное бюджетирование в общеобразовательных организациях РФ». Организатором мероприятия выступил НИФИ МФ РФ, с участием руководителя Центра инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России В.В. Вагина.

Мы взяли интервью у одного из участников этого мероприятия – директора МОБУ СОШ № 12  ГО г.Якутск,  Уйгурова Михаила Васильевича.

“С удовлетворением хочу отметить, что наша школа попала в пилотный проект по школьному бюджетированию в 2023 году. Идея привлечения школьников к решению вопросов благоустройства школьной среды, к возможности реализовать свои проекты мне очень нравится. В результате этой работы дети будут заинтересованы в улучшении инфраструктуры, и также если они что то свое внесут в школьную среду, то они будут  и  относиться к этому будут бережнее, ответственнее.

Это очень здорово что республика входит в этот проект. Вчера на семинар мы пришли в составе 6 человек. После семинара я вижу как горят глаза у учителей, идут споры. Уже на предстоящей неделе мы соберемся и будем обсуждать вопросы внедрения школьного инициативного бюджетирования…”

 

 

 

Предыдущая запись
в Якутске проходит XXI Макаренковский форум, посвящённый Году педагога и наставника
Следующая запись
Почти 2 млн школьников приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству
Меню