в Якутске проходит XXI Макаренковский форум, посвящённый Году педагога и наставника

С 28.03 по 02.04.23г. в Якутске проходит XXI Макаренковский форум, посвящённый Году педагога и наставника.

30 марта на    лощадке Финансово-экономического колледжа им. И.И. Фадеева прошел семинар для представителей школ, участвующих в школьном инициативном бюджетировании в 2023 году. Всего в пилотном проекте Министерства финансов Республики Саха (Якутия) будет участвовать 10 школ ГО “город Якутск” и ГО “Жатай”.  В семинаре участвовали 30 педагогических работников. С информацией о проекте выступила Колодезникова Светлана Романовна – начальник отдела инициативного бюджетирования ГКУ РС(Я) “Республиканское казначейство”. Рассказала об общих принципах инициативного бюджетирования, о Программе поддержки местных инициатив в РС(Я), которая реализуется в республике с 2017 года. Также участникам семинара был представлен опыт реализации школьного инициативного бюджетировании в других субъектах Российской Федерации и какие проекты выбирают дети.

31 марта 2023 года в рамках форума прошла дискуссионная панель в очно-заочной форме на тему «Школьное инициативное бюджетирование в общеобразовательных организациях РФ». Организатором мероприятия выступил НИФИ МФ РФ, с участием руководителя Центра инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России В.В. Вагина. Для участников проекта «Школьное инициативное бюджетирование» дискуссионная панель прошла  на базе Финансово-экономического колледжа им. И.И. Фадеева с участием директора ЯФЭК А.В. Соломоновой и волонтеров финансового просвещения. В ходе мероприятия прозвучали выступления экспертов  НИФИ МФ РФ, а также представителей школ республики, представивших свой опыт участия в социальных проектах, проектах с участием детей.

 

 

Предыдущая запись
Подписано Соглашение о сотрудничестве между ГБПОУ РС(Я) «Финансово-экономический колледж им.И.И.Фадеева» и Управлением Федеральной налоговой службы России по Республике Саха (Якутия)
Следующая запись
Интервью с участником
Меню