«Финансовый экспресс» в Кобяйском улусе

Продолжается работа в рамках Региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) на 2021-2013 годы». 21 марта  2023 года Региональный центр компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) совместно с НВК-Саха  при поддержке Главы администрации МО «Мукучунский наслег» Левина Николая Ивановича провел цикл мероприятий, направленных на формирование навыков финансовой грамотности у населения.

Руководитель РЦКФГ РС(Я) Татьяна Борисова провела занятие для воспитанников детского сада, уроки и игры по финансовой грамотности для учеников 9-10 классов МБОУ Мукучинской гимназии и для школьников 5-11 классы МБОУ Танаринская СОШ. На встрече с педагогами и воспитателями говорили о методических материалах, об играх по финансовой грамотности, о мультсериалах.

Также была проведена встреча с индивидуальными предпринимателями и самозанятыми, на которой участники мероприятия, обсудили изменения в налоговом законодательстве 2023 года.

Особая благодарность за организацию поездки в Кобяйский улус Директору-Главному редактору дирекции телеканалов «НВК «Саха»  Колесову Олегу Егоровичу.

Предыдущая запись
Опубликованы специальные серии «Хочу все знать. Твой путеводитель по ФинЗОЖ»
Следующая запись
Лекция «Дистанционное мошенничество»
Меню