Опубликованы специальные серии «Хочу все знать. Твой путеводитель по ФинЗОЖ»

Минфин России и Киностудия Горького создали специальный выпуск «Хочу все знать. Твой путеводитель по ФинЗОЖ»
Сколько стоят деньги? Откуда взялись банки? Как управлять бюджетом собственной школы? Специальный выпуск познавательного сериала «Хочу всё знать. Твой путеводитель по ФинЗОЖ» ответит просто и увлекательно на сложные вопросы о деньгах и финансах.

«Мы видим, как активно растет запрос людей на знания в области финансов, инвестирования, налоговой и бюджетной грамотности. Нам важно поддерживать и развивать этот интерес, особенно у молодежи, помогать формировать им полезные привычки и навыки безопасной работы с дистанционными финансовыми сервисами. Поэтому мы работаем над созданием новых образовательных и просветительских форматов донесения информации», – отметил замминистра финансов РФ Михаил Котюков.

«Сериал поможет зрителям всех возрастов легко и просто познакомиться с основами финансовой грамотности. Формат проекта с короткими насыщенными полезной информацией эпизодами идеально подходит для современного ритма жизни. При этом мы очень серьезно подходим к фактам, привлекая к работе над сценариями ведущих экспертов в своей области. А этот выпуск создан в тесном сотрудничестве с Минфином России», – рассказала генеральный продюсер Продюсерского центра Киностудии им. М. Горького Лика Бланк.

Специальные серии «Хочу все знать!» можно посмотреть в сообществе Киностудии Горького ВКонтакте 

Источник: Редакция МоиФинансы

Предыдущая запись
Проект «Методические вебинары для учителей» от Банка России
Следующая запись
«Финансовый экспресс» в Кобяйском улусе
Меню