О мероприятии в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» рассказывают волонтеры финансового просвещения:

Алексей Яковлев, студент 1 курса ГБПОУ РС(Я) «Финансово-экономического колледжа им. И.И.Фадеева»:

Нам поручили провести урок по финансовой грамотности в 25 школе для 3д классов. Мы выбрали тему, подготовили презентацию и игру. Мы с Сахаяной, моей однокурсницей, вместе с руководителем РЦКФГ РС(Я) Татьяной Иннокентьевной пошли на урок. Конечно немного волновались😅.  Во время проведения урока ребята были очень активны и вежливы. Меня удивило то, что уровень их знаний очень высок. Во всех играх они охотно отвечали. Про “Семейный бюджет” они очень хорошо знают. Абсолютно все отвечали и принимали участие😊 в общем ребятам всё понравилось👍🏻 Мне как волонтеру финпросвета, было очень приятно познакомиться с детьми и провести для них урок. Ведь благодаря таким урокам дети с малых лет обретают знания по финансовой грамотности, учатся экономить, копить и приумножать средства. Знакомство с финансами помогает ребёнку научится управлять своими карманными деньгами и копить на свою мечту.

Сахаяна Эверстова, студентка 1 курса  ГБПОУ РС(Я) «Финансово-экономического колледжа им. И.И.Фадеева»:

Был обычный день. Вдруг Алексей приходит и говорит: «Готовься, мы будем проводить урок в 25 школе». Это была новая школа. Очень просторная, 👍яркая. Мы проводили занятия для ребят 3 класса. Они оказались активные, не застенчивые, интересовались, много спрашивали, узнавали, делились своими способами как введут семейный бюджет и так далее. Кстати, тема нашего урока финансовой грамотности про «Семейный бюджет». Учеников было много, каждый хотел рассказать, спросить, ответить. Мы всех слушали, отвечали, давали совет. Время пролетело незаметно, 😊 ещё хотелось остаться, как говорится впала в азарт проводить финансовые игры. И в конце все ребята получили призы от РЦКФГ РС(Я). Самая активная девочка из класса получила первый приз – магнитный планер. Девочка очень обрадовалась и обещала рассказать о финансовой грамотности своей семье и подружкам.

Предыдущая запись
Как разговаривать с детьми о деньгах
Следующая запись
Дан старт XI Республиканской телевизионной олимпиады по финансам и экономике для старшеклассников Республики Саха (Якутия)
Меню