Финальные мероприятия Всероссийского конкурса эссе «День Рубля-2022»

Финал конкурса победителей регионального этапа традиционно проводится в г. Москве при постоянной поддержке Министерства финансов РФ, Банка России, Финансового университета при Правительстве РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) с участием руководителей, представителей финансовых организаций.

Финальные мероприятия Всероссийского конкурса эссе «День Рубля-2022» прошли 02 и 03 февраля 2023 года.

Нам удалось пообщаться с одним из победителей регионального этапа Германом Кононовым, студентом Финансово-экономического колледжа имени И.И. Фадеева.

В – Герман, расскажите, как доехали, что посетили, какие впечатления остались?

ГК – Я в первый раз был в Москве. В тот же день по прилету мы поехали погулять на Красную площадь. На следующий день поехали в Финансовый университет Правительства Российской Федерации. На конференции наградили призеров конкурса, нам вручили Кубок и грамоту.

После всего, в конце нам провели экскурсию по университету. На третий день нас пригласили в Минфин России, где по трем направлениям была организована игра с презентациями. Было очень интересно. Четвертый день был свободный, и я поехал гулять в Москва-сити.

В – Сколько было участников? С каких регионов приехали дети? Познакомился ли с ними?

ГК – В общей сложности нас было 32 участника. По 3 участника с региона значит всего было 11 регионов – Московская область, Красноярский край и т.д. Я познакомился с ребятами из Московской области – Кириллом и Данилой.

В – Как ты считаешь, хорошо ли когда вот так организовывают конкурсы, ездите по другим городам? Получил какую-нибудь мотивацию? Хочешь ли поехать учиться в Москву?

ГК – Я думаю, что это очень здорово. После окончания колледжа хочу поехать учиться в один из центральных городов России. Хочу поблагодарить Надежду Васильевну за то, что она нас сопровождала и показала Москву.

В – Как твои близкие восприняли твою победу и поездку в Москву?

ГК – Да, папа с мамой очень обрадовались.

В – Желаем тебе еще больших успехов в финансовых конкурсах! Пусть сбудутся мечты и осуществится твой перевод на бюджетное обучение. Желаем такого же активного участия в различных мероприятиях нашего центра в дальнейшем. Молодец!

Предыдущая запись
Новые рекорды СБП: итоги 2022 года
Следующая запись
Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения
Меню