2023 год – Год Труда в Республике Саха (Якутия)

Новости

Айсен Николаев объявил 2023 год в Якутии Годом труда. В своем ежегодном Послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) глава республики назвал повышение престижа человека труда главной задачей на предстоящие годы и инициировал учреждение 50 ежегодных премий за высокие трудовые результаты.

«Трудом многих поколений наших предков была освоена огромная территория Якутии. Именно труд якутян превратил отсталую окраину империи в один из передовых регионов великой России. И только ставя во главу угла жизнеутверждающий труд, мы сможем добиться светлого будущего для своего народа, для нашей республики и всей страны».

Глава Якутии отметил, что основной целью Год Труда станет укрепление в обществе «отношения к труду как благу» и повышение престижа труда.

«Все мы от мала до велика трудимся каждый на своем месте – школьник за партой, рабочие в шахтах, оленевод в бескрайней тундре, бабушки и дедушки, воспитывая внуков. Это все – труд. Мы будем укреплять в обществе отношение к своему труду как к благу, которое меняет жизнь к лучшему, дает опору для будущего»

Источник Глава Республики Саха (Якутия)

Предыдущая запись
Как выбрать страховую компанию
Следующая запись
Меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях санкций
Меню