В библиотеке «SMART 2.0.3» прошла городская игра по финансовой грамотности

Новости

Вчера, 24  ноября 2022 года ученики городских коррекционных школ приняли участие в городской игре по финансовой грамотности для коррекционных школ «Финансовый мир глазами детей» на базе МБУ «ЦБС» библиотека «SMART 2.0.3»  В мероприятии приняли участие учащиеся Республиканской школы-интернат; общеобразовательной школы-интернат №34, Адаптивной школы-интернат №28,  специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №4

Организаторами конкурса выступили: Региональный центр компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) при Финансово-экономическом колледже имени И.И. Фадеева,  Управление образования ГО г. Якутск,  МОКУ АШ-И №28.

Ребята ответили на 10 теоретических вопросов, на каждый вопрос давалось по 2 минуты. А так же должны были решить финансовые задачи за 5 минут. За данное время команды обсуждали задания и записывали ответ на бланке. Каждый правильный ответ – 1 балл, за неполный ответ 0,5 баллов.

Лучше всех с заданиями справились ученики Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната, они заняли 1 место.

2 место у Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат № 34 и Адаптивной школы-интернат № 28

3 место заняла Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №4.

Поздравляем победителей городской игры по финансовой грамотности «Финансовый мир глазами детей».

 

 

Предыдущая запись
Открылся сайт Музея Банка России
Следующая запись
Ежегодный всероссийский конкурс эссе
Меню