Марафон финансовой грамотности в Республике Саха (Якутия)

20 октября 2022 года стартовал Марафон финансовой грамотности в Республике Саха (Якутия).
Мероприятие проводится в рамках Региональной программы повышения финансовой грамотности
населения Республики Саха (Якутия) на 2021-2023 годы и в юбилейный для финансовой системы республики год – 100-летия со дня образования Министерства финансов Республики Саха (Якутия).
Принять участие могут жители всех возрастов. Программа довольно насыщенная и емкая. В рамках мероприятия организованы образовательные онлайн-лекции, встречи с экспертами, дискуссии со школьниками и студентами, конкурсы, игры.
В качестве спикеров выступают сотрудники региональных министерств и ведомств, отделения Банка России по Республике Саха (Якутия), образовательных учреждений и библиотеки региона.
В течение нескольких дней участники вместе с экспертами рассмотрят вопросы о личном бюджете, личном финансовом планировании, поговорят о финансовой безопасности и о психологии финансовых мошенников. Учителя и преподаватели проведут уроки финансовой грамотности в детских садах, школах и учреждениях СПО. Участников конкурсов ждут сертификаты, а победителей подарки от организаторов.
Участвуя в Марафоне, вы получите много полезной информации в сфере финансовой грамотности, повысите уровень своих знаний, которые обязательно пригодятся вам в повседневной жизни.
Марафон продлится по 29 октября 2022 г. С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте fingramyakutia.ru и в аккаунте в социальной сети ВКонтакте.
Организаторами Марафона выступают Министерство финансов Республики Саха (Якутия), ГБПОУ Республики Саха (Якутия) «Финансово-экономический колледж имени И.И. Фадеева» (Региональный методический центр по финансовой грамотности по Республике Саха (Якутия), Региональный центр компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия), Волонтерский центр финансового просвещения).

Положение о проведении V Республиканской олимпиады по финансовой грамотности 2022

Положение республиканского конкурса методических разработок “Учим и познаем финансовую грамотность”

Положение творческого конкурса по финансовой грамотности “Сделай своими руками”

Положение конкурса рисунков “Семейный бюджет”

Положение конкурса видеороликов “Финансово грамотный человек моими глазами”

Положение конкурса эссе “КиберФинграм”

Предыдущая запись
Способы ведения семейного бюджета
Следующая запись
Всероссийская неделя сбережений-2022 состоится в ноябре
Меню