Управляющий Отделением – Национальный банк по РС(Я) провел урок для городских школьников в библиотеке “СМАРТ 2.0.3”

Без рубрики

Библиотеки города Якутска выступают площадками для проведения мероприятий по финансовой грамотности. Совместно с нашим центром и библиотеками ЦБС ГО «город Якутск» мы проводим множество различных мероприятий – игры, марафоны, фестивали и т.д.

В SMART-Библиотеке прошла встреча старшеклассников школ города Якутска с представителями Национального банка РС (Я) в рамках начала осенней сессии открытых уроков от Банка России.

В рамках мероприятия для детей и руководства Отделения- Национальный банк по Республике Саха (Якутия) Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации (Банка России) была проведена экскурсия по библиотеке.

Управляющий Отделением – НБ по РС(Я) Антон Анатольевич Коноплёв отметил преимущество площадки Смарт библиотеки, а именно наличие компьютерного класса и зала, оборудованного специальным современным цифровым оборудованием для организации коллективных мероприятий. Также, Антон Анатольевич предложил сделать акцент на проведение уроков по киберграмотности, особенно для граждан пенсионного возраста.

Перед началом открытого урока заместитель управляющего Отделения – НБ по РС (Я) Андрей Гриднев рассказал ребятам о деятельности Национального банка, обсудил с ними вопрос карманных денег, ведения личного бюджета, накоплений.

Онлайн-уроки от Банка России проводятся уже более 5 лет, каждый желающий может их посмотреть, задать вопросы в режиме реального времени или посмотреть урок в записи.
14 сентября осеннюю сессию открыл первый заместитель Председателя Банка России Владимир Чистюхин с темой «Как устроен финансовый рынок», он рассказал о потребителях финансовых услуг и посредниках, о том, как можно заработать и чего лучше остерегаться.

Урок прошел в 15:30 по якутскому времени. Осенняя сессия вебинаров по финансовой грамотности будет проходить до 16 декабря. Расписание уроков можно найти на сайте dni-fg.ru.

Переходите на сайт financeon.cbsykt.ru и подписывайтесь на Библиотека «SMART 2.0.3»

Предыдущая запись
Новая игра «Три кота: финансы для детей» от Банка России
Следующая запись
Руководитель РЦКФГ РС(Я) приняла участие в Форуме предпринимателей Якутии-2022
Меню