Проекты РЦКФГ РС(Я) уже второй год входят в реестр лучших практик НИФИ Минфина РФ

Новости

Анна Харнас – руководитель Дирекции финансовой грамотности НИФИ Минфина России.

Проекты Регионального центра компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) с 2021 года входят в реестр Лучших практик регионов России развитию финансовой грамотности. Так, в 2021 году лучшей практикой в Якутии признан проект онлайн-школы «Финансовая грамотность», реализованный на сайте financeon.cbsykt.ru. Этот проект был разработан руководителем РЦКФГ РС(Я), волонтёрами финансового просвещения и СМАРТ библиотекой г. Якутска.

В 2022 году в реестр Лучших практик включена Республиканская олимпиада по финансам и экономике для старшеклассников общеобразовательных организаций Республики Саха (Якутия). Организаторами Олимпиады выступает Минфин РС(Я), партнёрами в течение 10 лет являются – Министерство экономики РС(Я), Министерство образования, СВФУ имени М. К. Аммосова, Отделение – Национальный банк по РС(Я) Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации и АКБ «Алмазэргиэнбанк».

Дирекция финансовой грамотности пригласила на форум делегатов региональных центров финансовой грамотности.
На Московском финансовом форуме вопросам развития финансовой грамотности населения страны уделяется максимум внимания. Подписываются соглашения, вручаются премии журналистам и медиа за вклад в развитие финансовой грамотности.

Предыдущая запись
Урок по финансовой грамотности для школьников Нюрбы
Следующая запись
проект «Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству»
Меню