Руководитель РЦКФГ РС(Я) приняла участие в МФФ 2022

Новости

8 сентября 2022 г. руководитель Регионального центра компетенций по финансовой грамотности Рита Якушева принимает участие в Московском финансовом форуме.
В этом году, на этом значимом мероприятии пройдёт обсуждение вопросов финансовой грамотности. В рамках программы Московского финансового форума тема «Финансовая грамотность как фактор успешного экономического развития региона и государства» будет представлена в отдельной секции.

Повышение финансовой грамотности населения – это не только вопрос личной финансовой безопасности граждан, но и важный фактор экономического развития как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Планируется, что за счет реализации федеральных и региональных программ к 2030 году число россиян с уровнем финансовой грамотности не ниже среднего должно увеличиться до 80%.
Как добиться этой цели? В каком направлении расширять тематику финансового просвещения, повышая его качество? Что должно измениться в поведении людей? Как должна развиваться инфраструктура финансовой грамотности на федеральном и региональном уровнях,
чтобы эффективно реагировать на вызовы среды и запросы граждан? Что станет ключевыми индикаторами позитивных изменений на новом горизонте?

Модератор:
Анна Харнас, руководитель Дирекции финансовой грамотности НИФИ Минфина России

Выступающие:
Александр Аузан, декан экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
Анатолий Гавриленко, председатель Наблюдательного совета Ассоциации развития финансовой грамотности
Елена Зяббарова, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов города Москвы
Михаил Котюков, заместитель Министра финансов Российской Федерации
Михаил Мамута, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Центрального банка Российской Федерации
Спикеры 1-го ряда:
Николай Берзон, директор федерального методического Центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования на базе Высшей школы экономики
Алла Грязнова, почетный президент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации
Ксения Екимова, проректор РЭУ имени Г.В. Плеханова

Предыдущая запись
Урок по финансовой грамотности в 13-ой школе города Якутска
Следующая запись
Заместитель министра финансов РС(Я) провел урок финансовой грамотности в Международной арктической школе
Меню