Пенсионный фонд надёжный партнёр в проведении мероприятий по финансовой грамотности для населения Республики Саха (Якутия)

Отделение Пенсионного фонда по Республике Саха (Якутия) является одним из ключевых партнёров Регионального центра компетенций по финансовой грамотности республики по реализации плана мероприятий в рамках Региональной программы по повышению уровня финансовой грамотности населения Республики Саха (Якутия) на 2021-2023 годы, входящим в Координационный совет по финансовой грамотности Правительства Республики Саха (Якутия).

Так, в рамках сотрудничества проводятся мероприятия с участием сотрудников Отделения Пенсионного фонда по Республике Саха (Якутия). В 2021 году между Банком России и Пенсионным фондом было заключено соглашение о сотрудничестве по финансовому просвещению, в рамках которого реализуются проекты, которые нацелены на повышение информированности граждан о том, как формируются пенсионные права, как узнать сумму своих пенсионных накоплений или как предотвратить необоснованное списание социальных выплат в счет долга.

Стоит отметить, что ни одно массовое мероприятие по финансовой грамотности Регионального центра компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) и Волонтёрского центра ЯФЭК не проходит без участия сотрудников Пенсионного фонда, в котором тоже есть волонтёры – профессиональные спикеры. Лекции по пенсионной грамотности, выступление на Марафоне финансовой грамотности для муниципальных районов, мастер-классы на Фестивале «Семья – инвестиции в будущее!», а также уроки в школах и колледжах республики – это большой вклад в развитие финансовой грамотности!

13 июля 2022 года руководитель РЦКФГ РС (Я) Рита Якушева провела лекцию по финансовой безопасности для сотрудников ПФР по РС(Я), которую организовали в рамках Республиканского форума сотрудников ПФР в г. Якутске.
Предыдущая запись
ГЛАВА БАНКА РОССИИ ПОДЧЕРКНУЛА ВАЖНОСТЬ РАБОТЫ ВОЛОНТЕРОВ ФИНАНСОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ
Следующая запись
Какие новые мошеннические схемы разрабатывают преступники?
Меню