Встреча с Мариной Гордеевой – Председателем правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Новости

24 июня 2022 года в рамках рабочего визита Марины Владимировны Гордеевой в Республику Саха (Якутия) состоялась презентация проекта “Финансики” и онлайн-школы финансовой грамотности в библиотеке СМАРТ 2.0.3 Централизованной библиотечной системы городского округа “город Якутск”.

В ходе встрече мы представили Марине Владимировне реализованный проект по финансовой грамотности для детей – мультипликационный сериал “Финансики” и одноимённые комиксы в журналах “Колокольчик” и “Чуоранчык” на русском и якутском языках.

Комиксы были напечатаны в 2021 году при поддержке Министерства финансов Республики Саха (Якутия) в сотрудничестве создателей мультсериала,  Регионального центра компетенций по финансовой грамотности РС(Я) и издательским домом “Кэскил”. Так, было выпущено 7 серий комиксов.

Марина Владимировна Гордеева высоко оценила качество проекта и его целевую направленность. Также, ей очень понравился формат онлайн-школы финансовой грамотности на сайте ЦБС ГО “город Якутск”.

Справка:

М.В. Гордеева – Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Закончила экономический факультет МГУ им. Ломоносова, специализировалась на кафедре демографии. В 1979 году защитила диссертацию на тему «Производственная деятельность женщин и семья», кандидат экономических наук.
С 1977 по 1997 год работала в женском движении, являлась ответственным секретарем общественной женской неправительственной организации Союз женщин России. Стояла у истоков формирования политического движения «Женщины России».
С 1997 по 2004 год возглавляла Департамент по делам семьи, женщин и детей Министерства труда и социального развития Российской Федерации.
С 2004 по 2008 год – заместитель директора Департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
В июне 2008 года распоряжением Правительства Российской Федерации назначена председателем правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Марина Гордеева включена в состав:
  • Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по реализации Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года.
  • Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере;
  • Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка;
  • Совета по развитию социальных инноваций субъектов Российской Федерации при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Член Центрального совета Всероссийского общественного движения «Матери России», Правления Всероссийской общественной неправительственной организации «Союз женщин России», Президиума Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защите семейных ценностей» (НРА).
Действительный государственный советник III класса.

Награждена Орденом почета.

Предыдущая запись
Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству
Следующая запись
Урок финансовой грамотности для работников социальной защиты населения муниципальных образований Республики Саха (Якутия).
Меню