В Якутии полицейские провели совместное мероприятие по финансовой грамотности на городской выставке-ярмарке

Без рубрики

Сотрудники патрульно-постовой службы МУ МВД России «Якутское» и представители Регионального центра компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) провели акцию по профилактике дистанционного мошенничества и краж с банковских карт.

На оживленной Комсомольской площади г. Якутск на городской ярмарке-выставке сотрудники полиции совместно с руководителем Регионального центра компетенций по финансовой грамотности Маргаритой Якушевой рассказали гражданам об основных мошеннических схемах и о том, как обезопасить себя от их преступных посягательств.

Полицейские напомнили гражданам меры безопасности при пользовании банковской картой и мобильным приложением, а также рекомендовали не вносить предоплату за товар, приобретаемый в сети Интернет.

Организаторы акции призвали граждан быть бдительными и осторожными, а также вручили специально разработанные памятки с советами, как не стать жертвами аферистов.

Источник Пресс-служба МВД по РС(Я): https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30423248/

 

Предыдущая запись
Вебинар “Сервис быстрых платежей”
Следующая запись
Наша республика входит в ТОП-16 регионов, имеющих 100% охват ПОО по всей РФ и занимает 1 место по Дальневосточному федеральному округу в проекте “Онлайн – уроки финансовой грамотности” Банка России
Меню