25,26 и 27 марта прошли уроки финансовой грамотности для детей и взрослых

25 марта 2022 года в библиотеке SMART2.0.3 прошёл урок финансовой грамотности для учащихся 4-го класса школы “САХАТ”.

Ребята с большим интересом приняли участие в игре “ФИНБЕЗ – ЭКСПЕРТЫ”, которую провела для них Рита Якушева, руководитель РЦКФГ РС(Я). Сначала ребята познакомились с основами финансовой грамотности, посмотрев серии мультфильма “Финансики”. После просмотра мультипликационного сериала ребята подключились к теме финансовой безопасности. всего им требовалось решить 5 задач с чем ребята справились на “отлично”.

26 марта 2022 года в библиотеке SMART2.0.3 прошла игра для учащихся городских школ, которую провела Анна Яковлева, волонтёр РЦКФГ РС(Я), руководитель школы финансовой грамотности для детей “FINKROSS”, преподаватель финансовой грамотности.

Там же, параллельно, прошло занятие по финансовой безопасности для взрослых, которое провела Рита Якушева.

27 марта 2022 года в филиале №9 Централизованной библиотечной системы ГО “город Якутск” сельской модельной библиотеке им. И.Д. Панаева прошел урок для взрослого населения по личному финансовому планированию. Жители села Хатассы пришли семьями, и это очень правильный подход, так как задача по ведению семейного бюджета и составления финансового плана – это задача всех членов семьи.

Предыдущая запись
Уроки финансовой грамотности в Горном улусе
Следующая запись
Друзья, близится Неделя финансовой грамотности!
Меню