Уроки финансовой грамотности в Горном улусе

25 марта 2022 года руководитель Регионального методического центра по финансовой грамотности Татьяна Иннокентьевна Борисова приняла участие в выездном мероприятии в рамках II Женского форума Горного улуса.

Женщины – участницы форума приняли активное участие в уроке финансовой грамотности. Татьяна Иннокентьевна рассказала о том, насколько важна роль женщины в ведении семейного бюджета, о способах ведения. В современных условиях, нужно быть всегда в курсе нововведений и в законодательстве, и в управлении личными финансами. Кроме того, важный аспект финансовой грамотности – налоговая грамотность, о которой тоже не стоит забывать, а постоянно повышать свой уровень знаний и навыков в этой сфере.

Татьяна Иннокентьевна, также встретилась с педагогами дошкольного образования и провела урок финансовой грамотности для самых маленьких слушателей – детей, посещающих детский сад “Сардана”. Дети старшей группы с увлечением окунулись в мир финансов – узнали что такое деньги, какую роль они играют в жизни людей и как правильно их копить.

Предыдущая запись
В Якутске проходят мероприятия в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи
Следующая запись
25,26 и 27 марта прошли уроки финансовой грамотности для детей и взрослых
Меню