Онлайн-урок по финансовой грамотности для учреждений социального обслуживания семьи и детей на тему: финансовая грамотность и финансовая безопасность – основные правила.

17 марта 2022 года прошёл онлайн-урок по финансовой грамотности для сотрудников и воспитанников учреждений социального обслуживания семьи и детей Министерства труда и социального развития РС (Я).

Участие в уроке приняли сотрудники и воспитанники республиканских реабилитационных центров для несовершеннолетних из районов Республики Саха (Якутия): Верхневилюйского, Таттинского, Ленского, Мирнинского, Олёкминского, Мегино-Кангаласского, Намского, Нерюнгринского, Томпонского, Усть-Майского, Усть Алданского, Чурапчинского, Амгинского, Хангаласского, Усть Янского, Горного, Вилюйского.

Онлайн – урок провела руководитель регионального центра компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) Якушева Рита Михайловна.

Темой урока была – финансовая грамотность и финансовая безопасность. Рита Якушева рассказала слушателям об основных правилах финансовой грамотности, об основных финансовых инструментах по управлению финансами и кредитной нагрузкой. Большое внимание было уделено финансовой безопасности, так как в настоящее время эта тема является самой актуальной для населения. На уроке слушатели узнали о том, какие финансовые инструменты помогут  сэкономить, как правильно копить и где хранить сбережения, а также как защититься от финансовых мошенников.

Всего в онлайн-мероприятии приняли участие 61 участник, включая групповые включения из учреждений.

Нас очень радует, что интерес к теме финансовой грамотности растет каждый день. Такого рода мероприятия будут проходить на регулярной основе.

Благодарим за помощь в организации лично Сталину Гуржановну Данилову и Иду Афанасьевну Белых.

Предыдущая запись
Подведены итоги фестиваля дидактических пособий и развивающих игр для дошкольников «Учимся, играя!»
Следующая запись
В Якутске проходят мероприятия в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи
Меню