Дети с большим интересом участвуют в уроках финансовой грамотности.

19 марта 2022 года, руководитель Регионального центра компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) провела 4 урока в трёх городских школах. Участие в уроках приняли учащиеся 6-х классов Якутского городского лицея, средних образовательных школ номер 26 и 13 города Якутска, всего 86 учащихся.

На уроках, Рита Якушева рассказала детям почему быть финансово-грамотным очень важно. Дети с интересом слушали о том, какие есть правила финансовой грамотности, почему необходимо соблюдать правила финансовой безопасности и как важно учиться копить деньги и ставить цели с раннего возраста.

Самое главное – это то, что для детей разработаны специальные интернет-ресурсы, основной из них это сайт Банка России dni-fg.ru , где дети самостоятельно или классом могут подключиться к онлайн уроку финансовой грамотности с экспертом ЦБ РФ. После прохождения урока, каждый участник получает сертификат.

А ещё, для детей с 1-11 класс проходит онлайн Олимпиада по финансовой грамотности на платформе УЧИ.РУ, зарегистрироваться можно прямо сейчас и пройти задания до 31 марта!

Предыдущая запись
Награждены благодарственными письмами и памятными призами самые активные участники онлайн-уроков финансовой грамотности Банка России
Следующая запись
Подведены итоги фестиваля дидактических пособий и развивающих игр для дошкольников «Учимся, играя!»
Меню