Региональный центр компетенций по финансовой грамотности Якутии представил проект на Федеральном форуме “От финансовой грамотности к финансовой устойчивости: тренды, кейсы, форсайт 2030”

Без рубрики

9-10 сентября 2021 года в онлайн-формате состоялся Федеральный форум «От финансовой грамотности к финансовой устойчивости: тренды, кейсы, форсайт 2030», который проводился Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России с участием Минфина России и Банка России.

На Форуме были презентованы лучшие региональные практики по финансовой грамотности, представлена организационная модель взаимодействия с регионами на образовательно-просветительском портале «МОИ ФИНАНСЫ», проведен мастер-класс по организации информационной кампании в регионах, вебинар для консультантов-методистов по финансовой грамотности, а также обсуждались ведущие практики по развитию финансовой грамотности посредством организации волонтерского движения, формирования волонтерских финансовых отрядов и т.д.

Руководитель Регионального центра компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) представила проект “Финансовая грамотность в библиотеках Якутии”, который очень заинтересовал организаторов Форума, а также коллег из других регионов России.

“Мы очень рады, что наш проект настолько интересен сообществу профессионалов. Это действительно уникальный продукт, который создавался с привлечением многих участников – Регионального методического центра, Министерства финансов Республики, Отделения – Национальный банк по Республике Саха (Якутия), финансовых организаций, Централизованной библиотечной системы, Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия) и, конечно же, волонтёров финансового просвещения”, – отметила Рита Якушева.

Все материалы Форума будут разосланы по регионам в полном объеме, а также к концу 2021 года будет сформирован каталог лучших работ по развитию финансовой грамотности населения и представлен на сайте «МОИФИНАНСЫ.РФ».

Предыдущая запись
Региональный Кейс-Чемпионат школьников по экономике и предпринимательству
Следующая запись
РЕГИОНЫ ПОДЕЛИЛИСЬ ЛУЧШИМИ ПРАКТИКАМИ ПО ФИНАНСОВОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ
Меню