Сервис «Мои финансы» представят на V Московском финансовом форуме

Без рубрики

Портал МОИ ФИНАНСЫ аккумулирует ответы на важные финансовые вопросы, а также помогает получить обратную связь от профессионального сообщества и финансовых регуляторов.

Сегодня технологии и жизнь в целом развиваются так быстро, что приходится заново учиться контролировать и систематизировать информацию и финансовые потоки. Многим бывает непросто вести семейный бюджет, планировать расходы и сбережения вдолгую, противостоять мошенникам и агрессивным продавцам, осваивать цифровые инновации. Пандемия тоже внесла коррективы в привычное поведение людей и повлияла на их планы. Это привело к мысли, что здоровый образ жизни бывает и финансовым.

«Финансовая устойчивость — один из главных приоритетов любой семьи, любого человека», — подчеркивает директор «Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации» Владимир Назаров.

Как безопасно пользоваться цифровыми сервисами? Как не угодить в долговую яму? Как планировать семейный бюджет и инвестировать на фондовом рынке? Наряду с этими вопросами о личных финансах возникают и другие, не менее важные для нашего финансового здоровья. Именно поэтому на портале освещается ещё одна тема — инициативное бюджетирование. Это механизм, который позволяет направить бюджетные средства, налоги на реализацию актуальных задач, это часть финансовой культуры.

Найти ответы на важные финансовые вопросы и получить обратную связь от профессионального сообщества и финансовых регуляторов поможет сервис «Мои финансы». Его презентация состоится 8 сентября на V Московском финансовом форуме.

Участники площадки также обсудят влияние пандемии на российскую и мировую экономики, сложности, с которыми пришлось столкнуться государствам за последний год, а также структурные процессы, которые запустила пандемия.

Источник: Редакция МоиФинансы

Предыдущая запись
Конкурс эссе “Быть финансово грамотным!” для школьников и студентов СПО
Следующая запись
Конференция по молодежному инициативному бюджетированию «Песочница»
Меню