Дни финансовой грамотности для ветеранов и пенсионеров Якутии

Без рубрики

В июне 2021 года Региональный центр компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) и Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Республики Саха (Якутия) заключили Договор о сотрудничестве. В рамках данного договора прошли Дни финансовой грамотности для ветеранов войны, труда, вооруженных сил, пенсионеров – 29 июня и 13 июля 2021 года.

«Мы очень рады, что нам представилась такая возможность – провести уроки финансовой грамотности для старшего поколения. Основы финансовой грамотности полезно знать каждому, в любом возрасте», – отметила руководитель РЦКФГ РС(Я) Рита Якушева.

Лекции проходили в онлайн формате на популярной платформе, доступ к которой сейчас уже имеет почти каждый житель нашего региона. Темы уроков были подобраны таким образом, чтобы акцентировать внимание на актуальных для старшего поколения вопросах: основы финансовой и цифровой грамотности, финансовые продукты, основы финансовой безопасности и управление кредитной нагрузкой.

От руководства РЦКФГ РС(Я) выражаем особую благодарность Председателю Республиканского Совета ветеранов войны и труда Вильяму Очировичу Иванову за отличную организацию, информационную поддержку и продвижение такой важной темы, как финансовая грамотность.

Лекции по финансовой грамотности будут продолжены и станут проходить на постоянной основе.

Предыдущая запись
Приглашаем на Онлайн – уроки финансовой грамотности
Следующая запись
Региональный центр компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) принял участие в онлайн – марафоне волонтеров финансового просвещения АРФГ
Меню