ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБУЧАЮЩИЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ФИНАНСОВОЙ КУЛЬТУРЫ

Без рубрики

Всероссийский обучающий конкурс-фестиваль финансовой культуры — просветительский онлайн-проект по укреплению финансовых традиций и повышению финансовой грамотности семей разных регионов России.

Со всех уголков страны мы отбираем лучшие примеры и образцы воспитания правильного отношения к деньгам, заработку, сбережению и расходам, а сложные вопросы финансовой грамотности рассматриваем через традиции, фольклор и творчество, переплетая наследие и современность.

Кому полезен фестиваль?

Семьям со всей России с детьми от 6 лет, школьниками и подростками. Детям — научиться правильно распоряжаться деньгами и избежать финансовых ошибок в будущем. Взрослым — разобраться в вопросах финансового благополучия и ответственного родительства

Как стать участником?

Создайте команду, выберите капитана, придумайте название и кодовое слово. Пожалуйста, запомните название команды и кодовое слово, в дальнейшем вам придется часто его использовать.

В форме регистрации укажите данные капитана и всех игроков. Название должно быть этичным, не используйте символы и эмодзи.

В дни фестиваля на сайте будет активирована карта города, передвигайтесь по ней, выбирайте локации, принимайте участие в активностях и проверяйте свои знания с помощью тестов.

Отвечая на вопросы тестов, расположенных в каждой локации, можно заработать баллы.

За одну активность можно получить баллы только один раз, ответив на вопросы теста также единожды. В форме с тестом нужно будет выбрать название вашей команды и вписать кодовое слово.

Баллы каждой команды по итогам тестов суммируются и отражаются во вкладке «Рейтинг». Команды с одинаковым количеством баллов в «Рейтинге» будут ранжироваться в алфавитном порядке, названия команд, состоящие из цифр будут перечислены в конце списка по последовательности цифр.

По итогам фестиваля 50 команд, набравших большее количество баллов, будут награждены призами.

Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской федерации.

Источник: https://familymoneyfest.ru

Зарегистрироваться можно тут.

Предыдущая запись
В Якутии начались онлайн мастер-классы для воспитанников детских домов
Следующая запись
Проект Банка России «Финансовая грамотность для старшего поколения»
Меню