Задания для участников IV Республиканской дистанционной Олимпиады по финансовой грамотности

Без рубрики

с 25 октября 2021 года проводится Олимпиада, с целью выявления интеллектуального потенциала, аналитических способностей и креативного мышления подростков и молодежи, повышения финансовой грамотности и оценки уровня финансовой грамотности обучающихся.

К участию в дистанционной олимпиаде приглашаются:

обучающиеся 8-11 классов средних общеобразовательных школ;

обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

Каждая образовательная организация самостоятельно определяет количество участников дистанционной олимпиады по финансовой грамотности. Регистрация участников и выполнение заданий Олимпиады производится на официальном сайте Регионального центра компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) fingramyakutia.ru с 25 октября 2021 г. по 31 октября 2021 г.

Формат проведения: дистанционный.

 Участникам предлагается выполнить задания четырех видов в течение 60 минут. Олимпиадные задания состоят из 30 вопросов. Задания включают вопросы на знание теории в форме теста с выбором одного или нескольких вариантов ответов, задания на соответствие понятий и определений, математические вычисления по финансовой тематике, а также разбор кейсовых ситуаций.  Максимальное количество баллов, которое может набрать участник за правильные ответы – 100 баллов.  Конкурсные задания содержат вопросы, проверяющие наличие правильных установок, знаний и навыков обучающихся.

Задания для обучающихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ по ссылке: здесь.

Задания обучающихся профессиональных образовательных организаций по ссылке: здесь.

Итоги Олимпиады подводятся 12.11.2021 г. и публикуются на официальном сайте Регионального центра компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) fingramyakutia.ru .

По итогам Олимпиады устанавливается первое, второе и третье призовые места в зависимости от количества набранных баллов в двух категориях обучающихся – обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций. Сертификаты участникам, лицам, ответственным за подготовку участника высылаются на электронные адреса. Дипломы и призы для победителей будут направлены на юридический адрес образовательной организации.

С Положением Олимпиады можно ознакомиться здесь.

Будем рады ответить на ваши вопросы по номерам телефонов:

Тарадаха Анна Олеговна – 89246643882;

Уларов Ярослав Вячеславович – 89963161093.

Предыдущая запись
Стань грамотным инвестором!
Следующая запись
Приглашаем всех желающих на мероприятия, направленные на развитие компетенций и навыков в области финансовой грамотности и обмен опытом преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся.
Меню