На портале госуслуг появился раздел о борьбе с мошенниками

Уважаемые жители Республики Саха (Якутия), информируем Вас, что на портале госуслуг начал работать Раздел “Жизненные ситуации. Правопорядок: финансовое мошенничество”. Проект реализован при участии Минфина, Банка России и Минцифры.
https://www.gosuslugi.ru/situation/financial_fraud .


Сервис позволяет узнать о правилах финансовой безопасности в онлайн-среде, получить практические советы о том, как противостоять телефонным и кибермошенникам, а также описывает механизм действия финансовых пирамид и других мошеннических схем на рынке инвестиций.

По словам замглавы Минфина Михаила Котюкова, на мошеннические методы социальной инженерии приходится почти две трети несанкционированных операций со счетами. “Интеграция раздела о противодействии финансовым мошенникам в экосистему госуслуг – шаг в сторону изменения принципов продвижения финансовой грамотности. Раздел о финансовом мошенничестве на “Госуслугах” позволит эффективнее коммуницировать с людьми, вовремя предупреждать их, давать грамотный финансовый совет к месту и ко времени”, – заявил Котюков, добавив, что ресурс будет регулярно обновляться.

Предыдущая запись
Сотрудники Министерства внутренних дел Республики Саха (Якутия) и Регионального центра компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) провели акцию “Финансовая безопасность” для жителей и гостей города Якутска
Следующая запись
Онлайн-уроки финансовой грамотности для учащихся средних и общих образовательных организаций
Меню